IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тысяча и один вопрос по подготовке к Барсук Трофи
yakov
сообщение 27.4.2011, 9:20
Сообщение #21

Ефрейтор
**

Тип передвижения:Джипер

Цитата(RomikV @ 27.4.2011, 9:59) *
Привет всем.Такой вопрос: хачу приехать в день соревнования как зритель, нужно ли гдето регистрироватса, покупать билеты, или просто ехать и ни за что не переживать?

ЕХАЙ-смотри-отдыхай-получай позитив и ни за что не переживай

+Цитировать сообщение
gaibel
сообщение 27.4.2011, 10:08
Сообщение #22

Рядовой
*

Из: Белгород, RU

Цитата(yakov @ 27.4.2011, 9:32) *
Конкретнее "не запрещено"

ИМХО, зря! Гостеприимство и радушие тут ни при чем.
Взаимовыручка и взаимопомощь - это одно (святое), езда "паровозом" - совсем другое.
Табу на парное катание (без запрета на помощь нуждающимся) - одно из положений, которое нам нравится в украинских мероприятиях.
Это как-то уравнивает шансы и условия единоборства экипажей, способствует выявлению и проявлению их индивидуальных способностей. Тем более, что парную езду далеко не все могут себе позволить, и приехавшие в одиночку оказываются в заведомо менее выгодных условиях в своих возможностях борьбы за победу.
Конечно, это достаточно сложно контролировать и доказывать, а просто уповать на честность и порядочность ВСЕХ участников - утопия.
Просто нам за 4 года известна масса примеров, когда отдельные участники, формально не нарушая правил и регламентов, используют любые возможности (в т.ч. не совсем спортивные) для достижения своих результатов.

--------------------
Дорогой мы называем то место, где хотим проехать.

+Цитировать сообщение
Rozsada
сообщение 27.4.2011, 12:36
Сообщение #23

Рядовой
*

Из: Киев

Цитата
Конкретнее "не запрещено"

Как для меня - так очень странное и не понятное решение .. но хазяин-барин.
Всегда ездили "соло" .....
Цитата
Табу на парное катание (без запрета на помощь нуждающимся) - одно из положений, которое нам нравится в украинских мероприятиях.

К сожалению, мой друг, видимо бывают исключения.

--------------------
У меня всегда своё мнение.

+Цитировать сообщение
CherryQQ
сообщение 27.4.2011, 13:04
Сообщение #24

Ефрейтор
**

Из: Кременчуг

Цитата(Serhiy @ 27.4.2011, 10:13) *
штатные R16
резина 215/65/R16, зимняя GoodYear UG 500.

Как ответственный за туристические точки могу сказать одно, смело езжайте, но будьте очень осторожными, часть точек на зимней резине (да и на грязевой) просто не стоит пытаться брать, а удовольствия получите массу! и еще я очень сомневаюсь что вас сильно спасут цепи противоскольжения, ведь расстояния между доездами приличные и кто будет снимать и одевать эти цепи? езжайте пробуйте, лишний раз не рискуйте, углы вьездов на точки тоже будут приличные, так что бампер лишний раз жалейте! вообщем все будет ЗерГУД!

+Цитировать сообщение
Serhiy
сообщение 27.4.2011, 15:02
Сообщение #25

Рядовой
*

Из: Кировоград
Тип передвижения:Сочувствующий

Цитата(CherryQQ @ 27.4.2011, 14:04) *
Как ответственный за туристические точки могу сказать одно, смело езжайте, но будьте очень осторожными, часть точек на зимней резине (да и на грязевой) просто не стоит пытаться брать, а удовольствия получите массу! и еще я очень сомневаюсь что вас сильно спасут цепи противоскольжения, ведь расстояния между доездами приличные и кто будет снимать и одевать эти цепи? езжайте пробуйте, лишний раз не рискуйте, углы вьездов на точки тоже будут приличные, так что бампер лишний раз жалейте! вообщем все будет ЗерГУД!

Еще вопрос беспокоит, если расстояния приличные, хватит ли бака бензина (60л, из расчета не более 12л/100км)? не хочу канистру лишнюю брать.
Бампер - больная тема, огромный зараза, чую что оторвем, я один раз его уже того, надорвал.
Для "из грязи в князи", взяли ручную лебедку "рачажного" типа, поможет ли?

Спасибо на добром слове!

+Цитировать сообщение
CherryQQ
сообщение 27.4.2011, 15:13
Сообщение #26

Ефрейтор
**

[quote name='Serhiy' date='27.4.2011, 16:02' post='448']
Еще вопрос беспокоит, если расстояния приличные, хватит ли бака бензина (60л, из расчета не более 12л/100км)? не хочу канистру лишнюю брать.
Бампер - больная тема, огромный зараза, чую что оторвем, я один раз его уже того, надорвал.
Для "из грязи в князи", взяли ручную лебедку "рачажного" типа, поможет ли?

Спасибо на добром слове!

Бака бензина 60 литров я думаю хватит с лихвой, бампер, если чесно, я бы посоветовал его снять если очень длинный, но опять же, видите, что не берете эту точку по углам или грязи, тогда не суйтесь, все просто) а ручная лебедка конечно поможет! Хотя я думаю очень не лишним будет хороший длинный трос (желательно динамика), думаю если сядете вам кто-нибудь да поможет, а для взятия всех сложных точек конечно без саундтрэков (саундтраков, саундтрюков, тракосраундов, трюкосаундов) и хайджека не обойтись... вообщем по ситуации...

+Цитировать сообщение
Serhiy
сообщение 27.4.2011, 15:33
Сообщение #27

Рядовой
*

Цитата(CherryQQ @ 27.4.2011, 16:13) *
Бака бензина 60 литров я думаю хватит с лихвой, бампер, если чесно, я бы посоветовал его снять если очень длинный, но опять же, видите, что не берете эту точку по углам или грязи, тогда не суйтесь, все просто) а ручная лебедка конечно поможет! Хотя я думаю очень не лишним будет хороший длинный трос (желательно динамика), думаю если сядете вам кто-нибудь да поможет, а для взятия всех сложных точек конечно без саундтрэков (саундтраков, саундтрюков, тракосраундов, трюкосаундов) и хайджека не обойтись... вообщем по ситуации...

Раз уж попался знающие человек, то понадоедаю еще unsure.gif .

Трос, у нас 35 метров - я думаяю достаточно длинный, и что такое "динамика"?
Проблема в этом тросе каждый раз выставлять его длину, нет ли какой то приспособы для этого?
И предпоследний вопрос: А какого диаметра этот трос желательно, 5мм мало, а 8 кажется уже много (толстый)?

вместо сэндтреков берем доски (не разжились еще), хайджеки, точно не под эту машину и не на этот раз.

+Цитировать сообщение
CherryQQ
сообщение 27.4.2011, 17:05
Сообщение #28

Ефрейтор
**

Цитата(Serhiy @ 27.4.2011, 16:33) *
Раз уж попался знающие человек, то понадоедаю еще unsure.gif .

Трос, у нас 35 метров - я думаяю достаточно длинный, и что такое "динамика"?
Проблема в этом тросе каждый раз выставлять его длину, нет ли какой то приспособы для этого?
И предпоследний вопрос: А какого диаметра этот трос желательно, 5мм мало, а 8 кажется уже много (толстый)?

вместо сэндтреков берем доски (не разжились еще), хайджеки, точно не под эту машину и не на этот раз.

35 метров это даже много, конечно пускай будет и она, но надо что-то 9-ти метровое, продаються такие троса долларов по 100 где-то, Динамические, т.е. они дают небольшую растяжку при рывке и тем самым смягчают сам удар... а вообще диаметр бывает разный, главное что-б не рвался сам трос если вас нужно будет вытаскивать, берите доски, только учтите, после первого использования они будут очень грязные) салон долго мыть будете!) и кстати, можете сложить свои 35 метров в несколько раз, для этого надо купить Шакл!)

+Цитировать сообщение
Serhiy
сообщение 27.4.2011, 17:26
Сообщение #29

Рядовой
*

Цитата(CherryQQ @ 27.4.2011, 18:05) *
35 метров это даже много, конечно пускай будет и она, но надо что-то 9-ти метровое, продаються такие троса долларов по 100 где-то, Динамические, т.е. они дают небольшую растяжку при рывке и тем самым смягчают сам удар... а вообще диаметр бывает разный, главное что-б не рвался сам трос если вас нужно будет вытаскивать, берите доски, только учтите, после первого использования они будут очень грязные) салон долго мыть будете!) и кстати, можете сложить свои 35 метров в несколько раз, для этого надо купить Шакл!)

Сложить в несколько раз, уже думали. Шаклы есть, самые страшные которые смогли найти на 1100 кг.
Спасибо за советы!

+Цитировать сообщение
Remo
сообщение 27.4.2011, 21:55
Сообщение #30

Мл. Сержант

Из: Донецк

Цитата(Serhiy @ 27.4.2011, 18:26) *
Сложить в несколько раз, уже думали. Шаклы есть, самые страшные которые смогли найти на 1100 кг.
Спасибо за советы!

Диаметр шакла какой? 1100 кг на разрыв это очень мало, его если не вырвет то погнет так что не раскрутиш. Динамические стропы расчитаны от 8 тонн на разрыв. Шакл нужен 16 или 32.

+Цитировать сообщение
mishanik
сообщение 27.4.2011, 23:47
Сообщение #31

Ефрейтор
**

Цитата(Serhiy @ 27.4.2011, 10:13) *
штатные R16
резина 215/65/R16, зимняя GoodYear UG 500.

Какой максимальный диаметр влезет?

+Цитировать сообщение
Serhiy
сообщение 28.4.2011, 9:45
Сообщение #32

Рядовой
*

Цитата(Remo @ 27.4.2011, 22:55) *
Диаметр шакла какой? 1100 кг на разрыв это очень мало, его если не вырвет то погнет так что не раскрутиш. Динамические стропы расчитаны от 8 тонн на разрыв. Шакл нужен 16 или 32.

Вроде 22мм, я так понял 1100 это рабочая нагрузка, а на разрыв там будет в разы больше.
Мы пока тормознули с покупками, посмотрим/поДсмотрим/переосмыслим что надо в жизни.

Цитата
Какой максимальный диаметр влезет?

А установленные 215/65/R16 уже на размер больше, (штатные 215/60/R16). Эту машину в дальнейшем не планируем использовать для безобразия на дорогах, и собственно, резину не видим смысла покупать.

+Цитировать сообщение
Benvetal
сообщение 5.5.2011, 7:33
Сообщение #33

Ефрейтор
**

Из: кременчуг

Цитата(yakov @ 27.4.2011, 10:20) *
ЕХАЙ-смотри-отдыхай-получай позитив и ни за что не переживай

http://www.autocentre.ua/news/Events/39328.html

+Цитировать сообщение